Изоспан

Пароизоляционная пленка Изоспан находит очень широкое применение в строительстве – ведь ее можно использовать и на кровле, и на каркасных стенах, и при оборудовании внутренних стен и перегородок, а также этажных перекрытий.

Основное предназначение Изоспана – надежно укрыть утеплители и другие элементы конструкций здания от попадания пара и влаги, тем самым препятствуя намоканию материалов, появлению плесени и гнили, размножению бактерий и микроорганизмов. Пленка Изоспан сохраняет все свойства материалов и продлевает срок их службы.

Изоспан АМ

Антиконденсатная пленка Изоспан АМ представляет собой диффузионную паронепроницаемую мембрану. Изоспан АМ укладывают непосредственно на утеплитель без зазора, что очень экономически выгодно (не нужно делать обрешетку). Такие мембранные пленки позволяют производить монтажные работы в любую погоду, поскольку они водонепроницаемые. Использование Изоспана АМ увеличивает теплозащитные свойства находящегося под ним утеплителя и продлевают срок его службы.

Изоспан А

Паропроницаемая гидроветрозащитная мембрана Изоспан А применяется в качестве подкровельной пленки для защиты утеплителя стен. Он надежно защищает от влаги, ветра, снега и выводит пары из здания. Изоспан А продлевает срок службы утеплителя. Однако, важно помнить, что эту пленку нельзя укладывать при атмосферных осадках, а при кровельных работах ее можно использовать только при углах наклона кровли более 350 и обязательно с двойной обрешеткой.

Изоспан В

Пароизоляционная пленка Изоспан В представляет собой двухслойный материал из полипропилена. Одна его сторона шероховатая – именно она и удерживает (а затем и испаряет) конденсат, не давая ему проникнуть внутрь конструкции. Друга сторона гладкая и плотно прилегает к утеплителю. Это снимает такие проблемы, как плесень, грибок, коррозия металлических элементов конструкций.